регистрация компании дать объявление быстрый поиск лента публикаций восстановление доступа о портале
    
Строительный портал СтройПлан.ру
Подбор проекта Новости отрасли

"Рекомендации по расчету на прочность изгибаемых и внецентренно сжатых железобетонных элементов круглого сечения"

Утвержден:
ЦНИИС (13.05.1986)
   Дата введения:
13 мая 1986 г.
"…см 0 и asc = 7,43 см c = 10 см, расчет производим по п. 7. 7. Проверяем условие (17): с = 10 см cm = 30,77 см, оно выполняется; принимаем c = 10 см. 8. Поскольку a"s7 = 7,43 см c = 10 см as6 = 13,89 см, в расчет вводим прежние два сжатых стержня 7 и 8, имеющих A"s = (2 32) = 16,08 см2, a"s = 7,43 см. 9. Эти сжатые стержни принимаем за расчетные на втором этапе, так как s = Rs; переходим к п. 11. 11. По формуле (2) вычисляем = 0,324 и по формуле (5) - = 0,612·0,324 + 0,119 = 0,317, x = 0,317·40 = 12,7 см, c = 0,6·12,7 = 7,6 см и hs = 80 - 12,7 = 67,3 см. 12. Проверяем условия (13), (14), (15) и (16): asm = 28,71 см hs = 67,3 см, sn = 848 МПа Rsn = 295 МПа, = 40 см 0, = 40 см 0,9hs = 0,9·67,3 = 60,6 см - условия выполняются; переходим к третьему этапу подбора расчетного количества растянутой арматуры введением дополнительного ряда стержней As = (8 32) = 64,31 см2, = 21,71 см, = 54,49 см. as0 = 40 см, аsm = 40 + 3,2 = 43.2 см, с = 0,6(80 - 43,2) = 22,08 см, h0 = 80 - 21,71 = 58,29 см - при прежнем количестве сжатой арматуры A"s - 16,08 см2, a"s = 7,43см; переходим к п. 4. 4. Вычисляем = 21,71/40 = 0,543 и по формуле (11) определяем = 1,633·0,543 - 0,195 = 0,692, Aв0 = 402(3,14 - 0,692)…"
"Рекомендации по расчету на прочность изгибаемых и внецентренно сжатых железобетонных элементов круглого сечения"
КОРЗИНА (0)  
Документы
  Пособие к СНиП II-25-80
Пособие по проектированию деревянных конструкций.
  Руководство
Руководство по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого бетона (без предварительного напряжения).
  Рекомендации П-1-88
Рекомендации по расчету и конструированию сборно-монолитных железобетонных элементов стен и перекрытий сооружений АЭС.
  СНиП II-23-81*
Стальные конструкции.
  Руководство
Руководство по подбору сечений элементов строительных стальных конструкций. Часть 1.
  МДС 21-2.2000
Методические рекомендации по расчету огнестойкости и огнесохранности железобетонных конструкций.
  СНиП 2.06.08-87
Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений.
  Пособие к СНиП 2.06.08-87
Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических сооружений (без предварительного напряжения)…
  СНиП 2.03.06-85
Алюминиевые конструкции.
  Пособие к СТО 36554501-006-2006
Пособие по расчету огнестойкости и огнесохранности железобетонных конструкций из тяжелого бетона.
  Рекомендации
Рекомендации по расчету пределов огнестойкости сжатых армополимербетонных элементов.
  Пособие
Пособие по практическому выявлению пригодности к восстановлению поврежденных строительных конструкций зданий и сооружений…

    Юхоть Фото: деревянный дом для большой семьи 142.9 5 2 Деревянный дом для большой семьи

    Д27 Фото: дачный дом с эркером, террасой, балконом и мансардой 81.29 2 Дачный дом с эркером, террасой, балконом и мансардой

    8 А Фото: дом 8х9 из бруса 129.8 3 2 Дом 8х9 из бруса

    Д-119 Фото: дачный дом 6х9 м с верандой 112 2 1 Дачный дом 6х9 м с верандой

    110/073 Фото: деревянный дом 9х9 с мансардой и террасой 110 2 1 Деревянный дом 9х9 с мансардой и террасой


 Рейтинг@Mail.ru   По вопросам работы сайта и сотрудничества обращайтесь к администратору adm@stroyplan.ru.
При использовании материалов портала - ccылка, доступная для индексации, на сайт обязательна.
© 2006-2016 "СТРОЙПЛАН"
    Все права защищены.