|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Проекты Товары и услуги Производители Фото / Видео Пресс-центр Объявления Рейтинг компаний Спрос / Предложение Документы Статьи Выставки
Подбор проекта
[12.12] Мост через Волгу в Твери реконструируют за 8 миллиардов » [11.12] Инвестиции в российскую недвижимость упали на 19% » [11.12] ВЭБ намерен выделить деньги на платную трассу Москва - Санкт-Петербург » [10.12] План создания и развития особой экономической зоны «Мамисон» будет передан в Минэкономразвития » [09.12] Фонд ЖКХ констатирует невыполнение программы расселения аварийного жилья » [25.11] Валентина Матвиенко предлагает снизить цену ипотеки вдвое » Публикации |
1 - трансформатор; 2 - лампа; 3 - ПРА; 4 - ЗВУ Рисунок А.3. - Схема для испытания на зажигание ламп с предварительным подогревом катодов для работы в бесстартерных схемах 1 - ВЧ генератор; 2 - резистор; 3 - лампа Рисунок А.4 - Схема для испытания на зажигание ламп с предварительным подогревом катодов для работы на ВЧ 1 - ВЧ генератор; 2 - резистор; 3 - лампа Рисунок А. 5 - Схема для испытания на зажигание ламп без предварительного подогрева катодов для работы на ВЧ ПРИЛОЖЕНИЕ
В
|
1 - образцовый ПРА; 2 - лампа |
1 - образцовый ПРА; 2 - лампа; 3 - стартер |
Рисунок В.1 - Схема для измерения электрических и световых параметров ламп с внутренним стартером |
Рисунок В.2 - Схема для измерения электрических и световых параметров ламп с внешним стартером |
1 - ВЧ генератор; 2 - ПРА; 3 - лампа
Рисунок В.3 - Схема для измерения электрических и световых параметров ламп для работы на ВЧ
С.1. Общие положения
Световой поток в заданное время продолжительности горения лампы измеряют в соответствии с приложением В.
В течение испытания на продолжительность горения лампы должны работать в следующих условиях.
Температура окружающей среды - от 15 до 50°С. Следует избегать чрезмерных сквозняков, а лампы не должны подвергаться вибрации и удару.
Испытательное положение лампы - согласно соответствующему листу.
Для ламп с внешними средствами зажигания соединения контактов ламп с зажимами ПРА должны быть надежными в течение всего времени испытания.
Лампы работают в схеме, указанной изготовителем.
Испытательные значения напряжения и частоты должны быть равны расчетным значениям напряжения и частоты ПРА.
Лампы выключают на 15 мин после каждых 2 ч 45 мин работы.
С.2. Лампы для работы на сетевых частотах переменного тока
Используемые ПРА должны удовлетворять требованиям МЭК 60921.
Когда ПРА при его расчетном напряжении соединен с контрольной лампой, эта лампа должна потреблять мощность, не отличающуюся от ее расчетного значения более чем на 4 %. Контрольной является такая лампа, напряжение на которой не отличается более чем на 2 % от его расчетного значения при работе с образцовым ПРА.
Примечание - Тип ПРА для этих испытаний не устанавливается, однако он может влиять на результаты испытания. Рекомендуется объявлять тип используемого ПРА. В сомнительных случаях рекомендуется использовать индуктивный ПРА, имеющий наименьшее количество параметров, способных повлиять на результаты.
Для ламп, работающих с внутренним или внешним стартером, ток предварительного подогрева при расчетном питающем напряжении не должен отличаться более чем на 10 % от расчетного значения, приведенного в соответствующем листе.
Для ламп, работающих с внешним стартером, тип используемого стартера должен удовлетворять требованиям МЭК 60155 и в любом случае должен быть согласован с изготовителем или ответственным поставщиком.
С.3. Лампы для работы на ВЧ
Используемый ПРА должен удовлетворять требованиям МЭК 60929.
D.1. Общие положения
Для обеспечения безопасной работы лампы информация, приведенная в соответствующем листе и настоящем приложении, должна учитываться при расчете ПРА и стартеров.
D.2. Лампы, работающие с внутренними средствами зажигания
Лампы с внутренним стартером не должны работать в ВЧ схемах.
D.3. Условия предварительного подогрева ламп, работающих на ВЧ
Для ламп с предварительным подогревом катодов и внешними средствами зажигания, работающих на ВЧ, требования для предварительного подогрева приведены в соответствующем листе. Комментарии требований приведены в приложении D МЭК 60929 и приложении В МЭК 60927.
Е.1. Общие положения
Для обеспечения безопасной работы лампы информация, приведенная в соответствующем листе и настоящем приложении, должна учитываться при расчете светильников.
Е.2. Наибольшие контуры лампы
Для механического соответствия ламп, удовлетворяющих настоящему стандарту, в светильнике должно быть предусмотрено свободное пространство, основанное на наибольших контурах лампы. Рисунки наибольших контуров приведены в 2.4.
Е.3. Конденсаторы для последовательного включения в емкостных схемах
Начальный 10 %-ный допуск, типичный для шунтирующих конденсаторов, непригоден для конденсаторов при их последовательном включении. При совпадении предельных допусков на конденсатор и ПРА их суммирование может привести к ухудшению характеристики лампы.
Чтобы удовлетворить требованиям, приведенным в соответствующих листах, допуск на конденсатор должен быть небольшим, или конденсатор и индуктивная реактивная составляющая ПРА должны подбираться так, чтобы неблагоприятные допуски не совпадали.
Е.4. Лампы, работающие с внутренними средствами зажигания
Е.4.1. Лампы с внутренним стартером не должны работать в ВЧ схемах.
Е.4.2. При нормальных рабочих условиях испытания по 12.4.1 МЭК 60598-1 температура на цоколе лампы, измеренная в основании направляющего штырька, не должна превышать наибольшего значения, приведенного в соответствующем листе.
Примечание - Ограничение температуры необходимо из-за наличия в цоколе стартера и конденсатора для подавления радиопомех.
Е.5 Зажигающее вспомогательное устройство
Работа ламп на сетевых частотах переменного тока в бесстартерных схемах требует наличия заземленного проводящего ЗВУ, которым может быть часть светильника.
Расстояние между поверхностью лампы и ЗВУ не должно превышать наибольшего значения, приведенного в соответствующем листе.
Е.6 Опора для конца лампы
Некоторые лампы требуют дополнительное устройство для опирания конца лампы. Оно должно быть рассчитано так, чтобы исключить влияние на заданные характеристики лампы.
Учитывая незначительный зазор между каналами лампы, приведенными в соответствующем листе, часть устройства, расположенная между каналами, не должна оказывать никакого усилия на лампу.
Устройство располагают на таком расстоянии от базовой плоскости цоколя, которое указано в соответствующем листе.
Обозначение стандартов МЭК |
Обозначение государственных стандартов |
МЭК 60061-1 (1969) |
ГОСТ 28108-89 |
МЭК 60081 (1997) |
|
МЭК 60155 (1993) |
|
МЭК 60598-1 (1996) |
ГОСТ Р МЭК 598-1-99 |
МЭК 60921 (1988) |
ГОСТ Р МЭК 921-97 |
МЭК 60927 (1996) |
|
МЭК 60929 (1990) |
ГОСТ Р МЭК 929-98 |
МЭК 61199 (1993) |
ГОСТ Р МЭК 61199-99 |
2.1 Общие принципы нумерации листов
Первое число с последующими буквами «МЭК» означает номер настоящей публикации. Второе число означает порядковый номер листа.
Третье число означает номер страницы листа. Если лист имеет более одной страницы, то они будут иметь соответствующие номера, хотя номер листа с параметрами будет одинаковым.
2.2. Листы для нанесения размеров ламп
2.2.1 Перечень листов с размерами
60901-МЭК-01 Лампы двухканальные
60901-МЭК-02 Лампы четырехканальные
60901-МЭК-03 Лампы квадратные
60901-МЭК-04 Лампы кольцевые
60901-МЭК-05 Лампы многоканальные
60901-МЭК-06 Лампы квадратные (цоколь 2G10)
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП Двухканальная |
|
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
Примечание - Размеры А и В относятся к стеклянным частям лампы.
60901-МЭК-01-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП Четырехканальная |
|
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
Примечание - Размеры А и В относятся к стеклянным частям лампы.
60901-МЭК-02-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП Квадратные |
|
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
60901-МЭК-03-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП Кольцевые |
|
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
60901-МЭК-04-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП Многоканальные |
|
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
Примечание - Размеры А и В относятся к стеклянным частям лампы.
60901-МЭК-05-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗМЕРОВ ЛАМП |
|
|
Цоколь: 2G10 |
Квадратные |
||
Эти рисунки предназначены только для показа контролируемых размеров и должны использоваться с соответствующими стандартными листами на лампы
Примечание - Размеры А и В относятся к стеклянным частям лампы.
60901-МЭК-06-1
2.3. Листы с параметрами ламп
2.3.1. Перечень листов по номерам
Номер листа |
Номинальная мощность, Вт |
Частота, Гц |
Форма |
Цоколь |
Средства зажигания |
Схема |
Тип катода |
||
Сеть переменного тока |
ВЧ |
||||||||
60901-МЭК- 0005 |
5 |
50 |
60 |
Двухканальная |
G23 |
Внутрен |
- |
- |
Предварительного подогрева |
- 0007 |
7 |
50 |
60 |
» |
G23 |
» |
- |
- |
То же |
- 0009 |
9 |
50 |
60 |
» |
G23 |
» |
- |
- |
» |
- 0011 |
11 |
50 |
- |
» |
G23 |
» |
- |
- |
» |
- 0013 |
13 |
- |
60 |
» |
GX23 |
» |
- |
- |
» |
- 0510 |
10 |
50 |
60 |
Четырехка- |
G24d-1 |
» |
- |
- |
» |
- 0513 |
13 |
50 |
60 |
» |
G24d-1 |
» |
- |
- |
» |
- 0518 |
18 |
50 |
60 |
» |
G24d-2 |
» |
- |
- |
» |
- 0526 |
26 |
50 |
60 |
» |
G24d-3 |
» |
- |
- |
» |
- 0715 |
15 |
- |
60 |
» |
GX32d-l |
» |
- |
- |
» |
- 0720 |
20 |
- |
60 |
» |
GX32d-2 |
» |
- |
- |
» |
- 0727 |
27 |
- |
60 |
» |
GX32d-3 |
» |
- |
- |
» |
- 1016 |
16 |
50 |
- |
Квадратная |
GR8 |
» |
- |
- |
» |
- 1028 |
28 |
50 |
- |
» |
GR8 |
» |
- |
- |
» |
- 1413 |
13 |
50 |
60 |
Многоканальная |
GX24d-l |
» |
- |
- |
» |
- 1418 |
18 |
50 |
60 |
» |
GX24d-2 |
» |
- |
- |
» |
- 1426 |
26 |
50 |
60 |
» |
GX24d-3 |
» |
- |
- |
» |
- 2005 |
5 |
50 |
- |
Двухканальная |
2G7 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 2007 |
7 |
50 |
- |
» |
2G7 |
» |
» |
» |
» |
- 2009 |
9 |
50 |
- |
» |
2G7 |
» |
» |
» |
» |
- 2011 |
11 |
50 |
- |
» |
2G7 |
» |
» |
» |
» |
- 2127 |
27 |
50 |
60 |
» |
GY10q-4 |
» |
» |
- |
» |
-2128 |
28 |
50 |
60 |
» |
GY10q-5 |
» |
» |
- |
» |
- 2130 |
30 |
50 |
60 |
» |
GY10q-4 |
» |
» |
- |
» |
- 2136 |
36 |
50 |
60 |
» |
GY10q-6 |
» |
» |
- |
» |
- 2218 |
18 |
50 |
60 |
» |
2G11 |
» |
» |
Бесстар- |
» |
- 2224 |
24 |
50 |
60 |
» |
2G11 |
» |
» |
» |
» |
- 2236 |
36 |
50 |
60 |
» |
2G11 |
» |
» |
» |
» |
- 2510 |
10 |
50 |
- |
Четырехка- |
G24q-1 |
» |
» |
» |
» |
- 2513 |
13 |
50 |
- |
» |
G24q-1 |
» |
» |
» |
» |
- 2518 |
18 |
50 |
- |
» |
G24q-2 |
» |
» |
» |
» |
- 2526 |
26 |
50 |
- |
» |
G24q-3 |
» |
» |
» |
» |
- 2613 |
13 |
50 |
60 |
» |
GX10q-2 |
» |
» |
- |
» |
- 2618 |
18 |
50 |
60 |
» |
GX10q-3 |
» |
» |
Бесстар- |
» |
- 2627 |
27 |
50 |
60 |
» |
GX10q-4 |
» |
» |
- |
» |
- 3010 |
10 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 3016 |
16 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 3021 |
21 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 3028 |
28 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
60901-МЭК-3038 |
38 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
60901-МЭК-3118 |
18 |
50 |
60 |
Квадратная |
2G10 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- терная |
Предварительного подогрева |
- 3124 |
24 |
50 |
60 |
» |
2G10 |
» |
» |
» |
То же |
- 3136 |
36 |
50 |
60 |
» |
2G10 |
» |
» |
» |
» |
- 3222 |
22 (D29) |
50 |
60 |
Кольцевая |
G10q |
» |
» |
» |
» |
- 3231 |
32 (D29) |
50 |
60 |
» |
G10q |
» |
» |
» |
» |
- 3232 |
32 (D32) |
50 |
60 |
» |
G10q |
» |
» |
» |
» |
- 3239 |
40 (D29) |
50 |
- |
» |
G10q |
» |
» |
» |
» |
- 3240 |
40 (D32) |
50 |
- |
» |
G10q |
» |
» |
» |
» |
-4224 |
24/27 |
- |
60 |
Двухканальная |
2G11 |
» |
Бесстар- |
- |
Предварительного подогрева, низкоомный |
-4236 |
36/39 |
- |
60 |
» |
2G11 |
» |
» |
- |
То же |
- 5010 |
10 |
50 |
|
Квадратная |
GR10q |
» |
» |
|
То же, высокоомный |
- 5016 |
16 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 5021 |
21 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 5028 |
28 |
50 |
|
» |
GR10q |
» |
» |
|
Предварительного подогрева, низкоомный |
- 5038 |
38 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
» |
- |
То же |
- 5222 |
22 (D29) |
- |
60 |
Кольцевая |
G10q |
» |
» |
- |
» |
- 5232 |
32 (D32) |
- |
60 |
» |
G10q |
» |
» |
- |
» |
- 5240 |
40 (D32) |
- |
60 |
» |
G10q |
» |
» |
- |
» |
- 6240 |
40 |
≥20 кГц |
Двухканальная |
2G11 |
» |
- |
Бесстар- |
Предварительного подогрева |
|
- 6255 |
55 |
≥20 кГц |
» |
2G11 |
» |
- |
» |
То же |
|
- 7412 |
12 |
≥20 кГц |
Многоканальная |
GX24q-1 |
» |
- |
» |
» |
|
- 7416 |
16 |
≥20 кГц |
» |
GX24q-2 |
» |
- |
» |
» |
|
- 7424 |
24 |
≥20 кГц |
» |
GX24q-3 |
» |
- |
» |
» |
|
- 7432 |
32 |
≥20 кГц |
» |
GX24q-2 |
» |
- |
» |
» |
|
-7442 |
42 |
≥20 кГц |
» |
GX24q-4 |
» |
- |
» |
» |
|
60901-МЭК-8240 |
40 |
≥20 кГц |
Двухканальная |
2G11 |
» |
- |
» |
Без предварительного подогрева |
2.3.2. Перечень листов, расположенных по мощности
Номер листа |
Номинальная мощность, Вт |
Частота, Гц |
Форма |
Цоколь |
Средства зажигания |
Схема |
Тип катода |
||
Сеть переменного тока |
ВЧ |
|
|||||||
60901-МЭК-0005 |
5 |
50 |
60 |
Двухканальная |
G23 |
Внутренние |
- |
- |
Предвари- |
- 2005 |
5 |
50 |
- |
» |
2G7 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
То же |
- 0007 |
7 |
50 |
60 |
» |
G23 |
Внутрен ние |
- |
- |
» |
- 2007 |
7 |
50 |
- |
» |
2G7 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 0009 |
9 |
50 |
60 |
» |
G23 |
Внутренние |
- |
- |
» |
-2009 |
9 |
50 |
- |
» |
2G7 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
-0510 |
10 |
50 |
60 |
Четырехка- |
G24d-1 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 2510 |
10 |
50 |
- |
» |
G24q-1 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 3010 |
10 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 5010 |
10 |
50 |
- |
» |
GR10q |
Внутренние |
Бесстар- |
- |
Предвари- |
- 0011 |
11 |
50 |
- |
Двухканальная |
G23 |
» |
- |
- |
Предвари- |
- 2011 |
11 |
50 |
- |
» |
2G7 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- терная |
То же |
- 7412 |
12 |
≥20 кГц |
Многока- |
GX24q-1 |
» |
- |
» |
» |
|
- 0013 |
13 |
- |
60 |
Двухканальная |
GX23 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 0513 |
13 |
50 |
60 |
Четырехка- |
G24d-1 |
» |
- |
- |
» |
- 1413 |
13 |
50 |
60 |
Многока- |
GX24d-1 |
» |
- |
- |
» |
- 2513 |
13 |
50 |
- |
Четырехка- |
G24q-1 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 2613 |
13 |
50 |
60 |
» |
GX10q-2 |
» |
» |
- |
» |
- 0715 |
15 |
- |
60 |
» |
GX32d-1 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 1016 |
16 |
50 |
- |
Квадратная |
GR8 |
» |
- |
- |
» |
60901 -МЭК-3016 |
16 |
50 |
- |
» |
GR10q |
Внешние |
Стартерная |
- |
» |
60901-МЭК-5016 |
16 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
Внешние |
Бесстар- |
|
Предвари- |
- 7416 |
16 |
≥20 кГц |
Многоканальная |
GX24q-2 |
» |
- |
Бесстар- |
Предварительного подогрева |
|
- 0518 |
18 |
50 |
60 |
Четырехка- |
G24d-2 |
Внутренние |
- |
- |
То же |
- 1418 |
18 |
50 |
60 |
Многоканальная |
GX24d-2 |
» |
- |
- |
» |
- 2218 |
18 |
50 |
60 |
Двухканальная |
2G11 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 2518 |
18 |
50 |
- |
Четырехка- |
G24q-2 |
» |
» |
» |
» |
- 2618 |
18 |
50 |
60 |
» |
GX10q-3 |
» |
» |
» |
» |
- 3118 |
18 |
50 |
60 |
Квадратная |
2G10 |
» |
» |
Бесстар- |
» |
- 0720 |
20 |
- |
60 |
Четырехка- |
GX32d-2 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 3021 |
21 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
Внешние |
Стартерная |
- |
» |
- 5021 |
21 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
Бесстар- |
- |
Предвари- |
- 3222 |
22 (D29) |
50 |
60 |
Кольцевая |
G10q |
» |
Стартерная |
Бесстар- |
Предвари- |
- 5222 |
22 (D29) |
- |
60 |
» |
G10q |
» |
Бесстар- |
|
Предвари- |
- 2224 |
24 |
50 |
60 |
Двухканальная |
2G11 |
» |
Стартерная |
Бесстар- |
Предвари- |
- 3124 |
24 |
50 |
60 |
Квадратная |
2G10 |
» |
» |
» |
То же |
60901- МЭК-4224 |
24/27 |
- |
60 |
Двухканальная |
2G11 |
» |
Бесстар- |
|
Предвари- |
60901-МЭК-7424 |
24 |
≥20 кГц |
Многоканальная |
GX24q-3 |
Внешние |
- |
Бесстар- |
Предва- |
|
- 0526 |
26 |
50 |
60 |
Четырехка- |
G24d-3 |
Внутренние |
- |
- |
То же |
- 1426 |
26 |
50 |
60 |
Многоканальная |
GX24d-3 |
» |
- |
- |
» |
- 2526 |
26 |
50 |
- |
Четырехка- |
G24q-3 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
» |
- 0727 |
27 |
- |
60 |
» |
GX32d-3 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 2127 |
27 |
50 |
60 |
Двухканальная |
GY10q-4 |
Внешние |
Стартерная |
- |
» |
- 2627 |
27 |
50 |
60 |
Четырехка- |
GX10q-4 |
» |
» |
- |
» |
- 1028 |
28 |
50 |
- |
Квадратная |
GR8 |
Внутренние |
- |
- |
» |
- 2128 |
28 |
50 |
60 |
Двухканальная |
GY10q-5 |
Внешние |
Стартерная |
- |
» |
- 3028 |
28 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
» |
» |
- |
» |
- 5028 |
28 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
Бесстар- |
|
Предвари- |
- 2130 |
30 |
50 |
60 |
Двухканальная |
GY10q-4 |
» |
Стартерная |
- |
Предвари-тельного подогрева |
- 3231 |
32 (D29) |
50 |
60 |
Кольцевая |
G10q |
» |
» |
Бесстар-терная |
То же |
- 3232 |
32 (D32) |
50 |
60 |
» |
G10q |
» |
» |
» |
» |
- 5232 |
32 (D32) |
- |
60 |
» |
G10q |
» |
Бесстар- |
|
Предвари- |
- 7432 |
32 |
≥20 кГц |
Многоканальная |
GX24q-3 |
» |
- |
Бесстар- |
Предва- |
|
- 2136 |
36 |
50 |
60 |
Двухканальная |
GY10q--6 |
» |
Стартерная |
- |
То же |
60901-МЭК-2236 |
36 |
50 |
60 |
» |
2G11 |
» |
» |
Бесстар- |
» |
60901-МЭК-3136 |
36 |
50 |
60 |
Квадратная |
2G10 |
Внешние |
Стартерная |
Бесстар- |
Предва- |
- 4236 |
36/39 |
- |
60 |
Двухканальная |
2G11 |
» |
Бесстар- |
- |
Предвари- |
- 3038 |
38 |
50 |
- |
Квадратная |
GR10q |
» |
Стартерная |
- |
Предвари- |
- 5038 |
38 |
50 |
- |
» |
GR10q |
» |
Бесстар- |
- |
Предвари- |
- 3239 |
40 (D29) |
50 |
- |
Кольцевая |
G10q |
» |
Стартерная |
Бесстар-терная |
Предвари- |
- 3240 |
40 (D32) |
50 |
- |
» |
G10q |
» |
» |
» |
То же |
- 5240 |
40 (D32) |
- |
60 |
» |
G10q |
» |
Бесстар- |
- |
Предвари- |
- 6240 |
40 |
≥20 кГц |
Двухканальная |
2G11 |
» |
|
Бесстар- |
Предвари- |
|
- 8240 |
40 |
≥20 кГц |
» |
2G11 |
» |
|
» |
Без предвари- |
|
- 7442 |
42 |
≥20 кГц |
Многоканальная |
GX24q-4 |
» |
- |
» |
То же |
|
60901-МЭК-6255 |
55 |
≥20 кГц |
Двухканальная |
2G11 |
» |
- |
» |
» |
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
|
МСОЛ: FSD-5-I-G23
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
5 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G23 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
85 |
Цоколь: см. лист 7004-69 МЭК 60061
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
118 |
106 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
5,4 |
35 |
30 |
40 |
0,180 |
0,190 |
60 |
5,5 |
35 |
30 |
40 |
0,180 |
1,190 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
5,5 |
118 |
0,180 |
605 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,240 |
0,240 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
108 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
160 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
0,190 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А010, с размером Н, мм |
85 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0005-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
|
МСОЛ: FSD-7-1-G23
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
7 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G23 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
115 |
Цоколь: см. лист 7004-69 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
118 |
106 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
7,1 |
47 |
42 |
52 |
0,175 |
0,190 |
60 |
7,0 |
45 |
40 |
50 |
0,180 |
1,190 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
7 |
118 |
0,180 |
570 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,240 |
0,240 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
108 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
160 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
0,190 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АОЮ, с размером Н, мм |
85 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0007-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
|
МСОЛ: FSD-9-1-G23
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
9 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G23 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
145 |
Цоколь: см. лист 7004-69 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
118 |
106 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
8,7 |
60 |
54 |
66 |
0,170 |
0,190 |
60 |
9,0 |
59 |
53 |
65 |
0,180 |
1,190 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
9 |
118 |
0,180 |
515 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,240 |
0,240 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198. |
108 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
160 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
0,190 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АОЮ, с размером Н, мм |
145 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0009-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
|
МСОЛ:Р8Б-11-1-С23
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
|
Цоколь |
11 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
|
G23 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
215 |
Цоколь: см. лист 7004-69 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
11,8 |
91 |
81 |
101 |
0,155 |
0,190 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,240 |
- |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
- |
пиковое, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
- |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АОЮ, с размером Н, мм |
215 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, "С |
90 |
60901-МЭК-0011-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
|
МСОЛ: FSD-13-1-G23
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
13 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G23 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
170 |
Цоколь: см. лист 7004-69 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
- |
- |
- |
60 |
118 |
106 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
13,4 |
59 |
53 |
65 |
0,285 |
0,400 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
13 |
118 |
0,285 |
325 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
- |
0,270 |
не более |
- |
0,525 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
- |
106 |
пиковое, не более |
- |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
- |
25 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
- |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АОЮ, с размером Н, мм |
170 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-0013-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-10-1-G24d-1
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
10 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G24d-1 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
95 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
10 |
64 |
58 |
70 |
0,190 |
0,210 |
60 |
10 |
64 |
58 |
70 |
0,190 |
0,210 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
10 |
220 |
0,190 |
1070 |
0,12 |
60 |
10 |
220 |
0,190 |
1080 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,275 |
0,275 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
100 |
100 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,210 |
0,210 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А510, с размером Н, мм |
95 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0510-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-13-1-G24d-1
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
|
13 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G24d-1 |
|
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
130 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
13 |
91 |
81 |
101 |
0,175 |
0,210 |
60 |
13 |
91 |
81 |
101 |
0,175 |
0,210 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
13 |
220 |
0,165 |
1070 |
0,12 |
60 |
13 |
220 |
0,170 |
1080 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,275 |
0,275 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
100 |
100 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
0,190 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А510, с размером Н, мм |
130 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0513-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-18-1-G24d-2
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
|
Цоколь |
18 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
|
G24d-2 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
150 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
18 |
100 |
90 |
110 |
0,220 |
0,280 |
60 |
18 |
100 |
90 |
110 |
0,220 |
0,280 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
18 |
220 |
0,220 |
800 |
0,12 |
60 |
18 |
220 |
0,220 |
815 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,190 |
0,190 |
не более |
0,375 |
0,375 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
80 |
80 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,240 |
0,240 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А510, с размером Н, мм |
150 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0518-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-26-1-G24d-3
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
26 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
G24d-3 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
170 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
26 |
105 |
95 |
115 |
0,325 |
0,420 |
60 |
26 |
105 |
95 |
115 |
0,325 |
0,420 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
26 |
220 |
0,315 |
540 |
0,10 |
60 |
26 |
220 |
0,315 |
546 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,270 |
0,270 |
не более |
0,550 |
0,550 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
25 |
25 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,360 |
0,360 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А510, с размером Н, мм |
170 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
60901-МЭК-0526-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-15-I-GX32d-l
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
15 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX32d-l |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
41 |
41 |
117 |
Цоколь: см. лист 7004-87 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
- |
- |
- |
60 |
118 |
108 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
15 |
53 |
* |
* |
0,325 |
* |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
15 |
118 |
0,325 |
290 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
- |
0,280 |
не более |
- |
0,650 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
- |
108 |
пиковое, не более |
- |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
- |
25 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
- |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А710, с размером Н, мм |
117 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-0715-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-20-1-GX32d-2
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
20 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX32d-2 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
41 |
41 |
130 |
Цоколь: см. лист 7004-87 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
- |
- |
- |
60 |
118 |
108 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
20 |
53 |
* |
* |
0,450 |
* |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
20 |
118 |
0,450 |
209 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
- |
0,405 |
не более |
- |
0,850 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
- |
108 |
пиковое, не более |
- |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
- |
25* |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
- |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А710, с размером Н, мм |
|
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
|
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-0720-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
|
МСОЛ: FSQ-27-1-GX32d-3
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
27 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX32d-3 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
41 |
41 |
146 |
Цоколь: см. лист 7004-87 МЭК 60061-
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
- |
- |
- |
60 |
118 |
108 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
27 |
54 |
* |
* |
0,625 |
* |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
27 |
118 |
0,625 |
154 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
- |
0,540 |
не более |
- |
1,080 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не более |
- |
108 |
пиковое, не более |
- |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
- |
25* |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
- |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А710, с размером Н, мм |
146 |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-0727-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Квадратная |
|
МСОЛ: FSS-16-1-GR8
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
16 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GR8 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
D не более |
Е, не более |
F, не более |
G |
|
не менее |
не более |
||||||
138 |
141 |
27,5 |
15 |
41 |
40 |
49 |
51 |
Цоколь: см. лист 7004-68 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
16 |
103 |
93 |
113 |
0,195 |
0,260 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: горизонтальное.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
16 |
220 |
0,195 |
890 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,175 |
- |
не более |
0,410 |
- |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
- |
пиковое, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
130 |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
- |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-В020 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-1016-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Квадратная |
|
МСОЛ: FSS-28-1-GR8
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
28 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GR8 |
Размеры, мм
А, не более |
B, не более |
C, не более |
D, не более |
Е, не более |
F, не более |
G |
|
не менее |
не более |
||||||
205 |
207 |
33 |
24 |
41 |
47 |
74 |
77 |
Цоколь: см. лист 7004-68 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
28 |
108 |
98 |
118 |
0,320 |
0,410 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: горизонтальное.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
28 |
210 |
0,320 |
480 |
0,10 |
60 |
*- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,290 |
- |
не более |
0,680 |
- |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
- |
пиковое, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
18 |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
- |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-В030 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-1028-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Многоканальная |
|
МСОЛ: FSM-13-1-GX24d-1
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
13 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX24d-1 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
52 |
52 |
90 |
Цоколь: см. лист 7004-87 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
13 |
91 |
81 |
101 |
0,175 |
0,210 |
60 |
13 |
91 |
81 |
101 |
0,175 |
0,210 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
13 |
220 |
0,165 |
1070 |
0,12 |
60 |
13 |
220 |
0,170 |
1080 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
0,153 |
не более |
0,275 |
0,275 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
100 |
100 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
0,190 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, оС |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-1413-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Многоканальная |
|
МСОЛ: FSM-18-1-GX24d-2
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
18 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX24d-2 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
52 |
52 |
110 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
18 |
100 |
90 |
110 |
0,225 |
0,280 |
60 |
18 |
100 |
90 |
110 |
0,225 |
0,280 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
18 |
220 |
0,220 |
800 |
0,12 |
60 |
18 |
220 |
0,220 |
815 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,190 |
0,190 |
не более |
0,375 |
0,375 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
80 |
80 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,240 |
0,240 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, оС |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-1418-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Многоканальная |
|
МСОЛ: FSM-26-I-GX24d-3
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
26 |
Внутренний стартер |
Предварительного подогрева |
GX24d-3 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
52 |
52 |
130 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
220 |
198 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
26,5 |
105 |
95 |
115 |
0,325 |
0,420 |
60 |
26,5 |
105 |
95 |
115 |
0,325 |
0,420 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
26 |
220 |
0,315 |
540 |
0,10 |
60 |
26 |
220 |
0,315 |
540 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,270 |
0,270 |
не более |
0,550 |
0,550 |
|
Напряжение холостого хода на лампе, В |
действующее значение, не менее |
198 |
198 |
пиковое, не более |
400 |
440 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
25 |
25 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,360 |
0,360 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Наибольшая температура на направляющем штырьке цоколя, °С |
90 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-1426-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-5-E-2G7
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
5 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G7 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
85 |
Цоколь: см. лист 7004-102 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
5,4 |
35 |
30 |
40 |
0,180 |
0,190 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,240 |
- |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
- |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
- |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
* |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
- |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2005-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-5-E-2G7
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
* |
* |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
|||
≥20 |
5 |
27 |
0,190 |
|||
|
||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,240 |
|||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,120 |
||||
не более |
0,190 |
|||||
|
||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, (за время эмиссии ic, с, iK = (a/te + i2m)0,5 |
a |
0,025 |
||||
im, A |
0,135 |
|||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
0,400 |
||||
0,4 < t < 2,0 |
0,430 - 0,090 t |
|||||
t ≥ 2,0 |
0,250 |
|||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ te |
не более |
120 |
|||
t > te |
не менее |
250 |
||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
50 |
|||||
|
||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
||||||
* |
||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2005-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-7-E-2G7
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
7 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G7 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
115 |
Цоколь: см. лист 7004-102 МЭК 60061-1
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
7,1 |
47 |
42 |
52 |
0,175 |
0,190 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,240 |
- |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
- |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
- |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
* |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
- |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2007-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-7-E-2G7
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
* |
* |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
6,5 |
37 |
0,175 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,240 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,120 |
|||||
не более |
0,190 |
||||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (а/te + i2m)0,5 |
a |
0,025 |
|||||
im, A |
0,135 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
0,400 |
|||||
0,4 < t < 2,0 |
0,430 - 0,090t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,250 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ te |
не более |
130 |
||||
t ≥ te |
не менее |
270 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
50 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2007-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-9-E-2G7
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
9 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G7 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
145 |
Цоколь: см. лист 7004-102 МЭК 60061-1
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
8,7 |
60 |
54 |
66 |
0,170 |
0,190 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,240 |
- |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
- |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
- |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
* |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
- |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2009-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-9-E-2G7
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
* |
* |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером Н, мм |
* |
Информация для расчета ВЧ ПРА
Типичные параметры лампы |
|||||||
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
8 |
48 |
0,170 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катодов, А, не более |
0,240 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,120 |
|||||
не более |
0,190 |
||||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te + i2m )0,5 |
a |
0,025 |
|||||
im, A |
0,135 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
0,400 |
|||||
0,4 <t < 2,0 |
0,430 - 0,090t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,250 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ te |
не более |
150 |
||||
t ≥ tе |
не менее |
290 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
50 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2009-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-11-E-2G7
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
11 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G7 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
13 |
215 |
Цоколь: см. лист 7004-102 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
11,8 |
91 |
81 |
101 |
0,155 |
0,190 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
9 |
220 |
0,170 |
1180 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,240 |
- |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
- |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
160 |
- |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
* |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,190 |
- |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2011-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-11-E-2G7
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
* |
* |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-*, с размером H, мм |
* |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
11 |
75 |
0,150 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,240 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,120 |
|||||
не более |
0,190 |
||||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te + i2m )0,5 |
a |
0,025 |
|||||
im, A |
0,135 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
( |
0,400 |
||||
0,4 <t < 2,0 |
0,43( |
1 - 0,090 t |
|||||
t ≥ 2,0 |
С |
1,250 |
|||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ te |
не более |
170 |
||||
t ≥ tе |
не менее |
330 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
50 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2011-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-27-E-GY10q-4
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
27 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
GY10q-4 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С |
|
не менее |
не более |
||
44 |
21 |
240 |
265 |
Цоколь: см. лист 7004-85 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
100 |
94 |
10 |
60 |
100 |
94 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
27 |
56 |
50 |
62 |
0,610 |
0,850 |
60 |
27 |
56 |
50 |
62 |
0,610 |
0,850 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
60901-МЭК-2127-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-27-E-GY10q-4
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
27 |
100 |
0,620 |
118 |
0,075 |
60 |
27 |
100 |
0,620 |
118 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,640 |
0,640 |
не более |
1,100 |
1,100 |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
97 |
97 |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
30 |
30 |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
65 |
65 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
700 |
70 |
5,0 |
10,0 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АПО, с размером Н, мм |
265 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2127-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-28-E-GY10q-5
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
28 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
GY10q-5 |
Размеры, мм
A, не более |
В, не более |
С |
|
не менее |
не более |
||
44 |
21 |
317 |
340 |
Цоколь: см. лист 7004-85 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
147 |
137 |
10 |
60 |
147 |
137 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
28,4 |
83 |
77 |
89 |
0,425 |
0,610 |
60 |
• 28,4 |
83 |
77 |
89 |
0,425 |
0,610 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
60901-МЭК-2128-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-28-E-GY10q-5
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
28 |
147 |
0,435 |
241 |
0,075 |
60 |
28 |
147 |
0,435 |
241 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,450 |
0,450 |
не более |
0,800 |
0,800 |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
140 |
140 |
|
Пиковое -напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
40 |
40 |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
93 |
93 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
700 |
96 |
5,0 |
10,0 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АПО, с размером Н, мм |
340 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2128-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-30-E-GY10q-4
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
.30 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
GY10q-4 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С |
|
не менее |
не более |
||
54 |
25 |
270 |
280 |
Цоколь: см. лист 7004-85 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
100 |
94 |
10 |
60 |
100 |
94 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
29 |
55 |
49 |
61 |
0,620 |
0,850 |
60 |
29 |
55 |
49 |
61 |
0,620 |
0,850 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
60901-МЭК-2130-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-30-E-GY10q-4
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
30 |
100 |
0,620 |
118 |
0,075 |
60 |
30 |
100 |
0,620 |
118 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,640 |
0,640 |
не более |
1,100 |
1,100 |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
97 |
97 |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
30 |
30 |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
65 |
65 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
700 |
70 |
5,0 |
10,0 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А120, с размером Н, мм |
280 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2130-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-36-E-GY10q-6
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
36 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
GY10q-6 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С |
|
не менее |
не более |
||
44 |
21 |
405 |
430 |
Цоколь: см. лист 7004-85 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
200 |
180 |
10 |
60 |
200 |
180 |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
36 |
105 |
97 |
ИЗ |
0,435 |
0,630 |
60 |
36 |
105 |
97 |
ИЗ |
0,435 |
0,630 |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
60901-МЭК-2136-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-36-E-GY10q-6
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
36 |
200 |
0,435 |
341 |
0,075 |
60 |
36 |
200 |
0,435 |
341 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,460 |
0,460 |
не более |
0,830 |
0,830 |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
185 |
185 |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
400 |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
40 |
40 |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
119 |
119 |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
* |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
800 |
134 |
5,0 |
10,0 |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-АПО, с размером Н, мм |
430 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2136-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
МСОЛ: FSD-18-E-2G11
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
|
Цоколь |
18 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
|
2G11 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
40 |
20 |
225 |
Цоколь: см. лист 7004-82 МЭК 60061-1
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
ПО |
103,5 |
10 |
60 |
* |
* |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
18 |
58 |
52 |
64 |
0,375 |
0,540 |
60 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
Испытательное положение: горизонтальное, с горизонтальной плоскостью, проходящей через каналы.
Примечание - Для сокращения времени испытания можно использовать другие положения по согласованию между изготовителем и испытательным органом. В спорном случае горизонтальное положение должно быть предпочтительным.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
20 |
127 |
0,370 |
270 |
0,12 |
60 |
18 |
118 |
0,380 |
240 |
0,075 |
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,315 |
* |
не более |
0,670 |
* |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
103,5 |
* |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
* |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
50 |
* |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
68 |
* |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,425 |
* |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2218-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
МСОЛ: FSD-18-E-2G11
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
800 |
70 |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А210, с размером Н, мм |
225 |
|
Опора конца лампы: расстояние от базовой плоскости цоколя, мм |
не менее |
140 |
не более |
175 |
|
Зазор между каналами лампы, мм, не менее |
1,8 |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
16 |
50 |
0,320 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,640 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,260 |
|||||
|
не более |
0,425 |
|||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|
||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te +i 2,„)0,5 |
а |
0,290 |
|||||
im, A |
0,310 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
0,200 |
|||||
0,4 < t < 2,0 |
1,350 - 0,350 t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,650 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ tе |
не более |
150 |
||||
t > tе |
не менее |
300 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
12,5 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|
||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2218-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
MCОЛ: FSD-24-E-2G11
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
24 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G11 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
40 |
20 |
320 |
Цоколь: см. лист 7004-82 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
* |
* |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
24 |
87 |
77 |
97 |
0,345 |
0,510 |
60 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
Положение горения: горизонтальное с горизонтальной плоскостью, проходящей через каналы.
Примечание - Для сокращения времени испытания можно использовать другие положения по согласованию между изготовителем и испытательным органом. В спорном случае горизонтальное положение должно быть предпочтительным.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
24 |
220 |
0,340 |
540 |
0,10 |
60 |
24 |
236 |
0,340 |
605 |
0,075 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2224-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
MCОЛ: FSD-24-E-2G11
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,315 |
* |
не более |
0,670 |
* |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
* |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
* |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
50 |
* |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
128 |
* |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,425 |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
800 |
140 |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А210, с размером Н, мм |
320 |
|
Опора конца лампы: расстояние от базовой плоскости цоколя, мм |
не менее |
140 |
не более |
270 |
|
Зазор между каналами лампы, мм, не менее |
1,8 |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
22 |
75 |
0,300 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,640 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,260 |
|||||
не более |
0,425 |
||||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te +i 2,„)0,5 |
а |
0,290 |
|||||
im, A |
0,310 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
1,200 |
|||||
0,4 < t < 2,0 |
1,350-0,350 t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,650 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ tе |
не более |
170 |
||||
t > tе |
не менее |
320 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
12,5 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2224-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.1 |
MCОЛ: FSD-36-E-2G11
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
36 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
2G11 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
40 |
20 |
415 |
Цоколь: см. лист 7004-82 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
* |
* |
10 |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
36 |
106 |
96 |
116 |
0,435 |
0,650 |
60 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
Испытательное положение: горизонтальное с горизонтальной плоскостью, проходящей через каналы.
Примечание - Для сокращения времени испытаний можно использовать другие положения по согласованию между изготовителем и испытательным органом. В спорном случае горизонтальное положение должно быть предпочтительным.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
40 |
220 |
0,430 |
390 |
0,10 |
60 |
36 |
236 |
0,430 |
439 |
0,075 |
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2236-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Двухканальная |
С.2 |
MCОЛ: FSD-36-E-2G11
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0/365 |
* |
не более |
0,775 |
* |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
* |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
* |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
40 |
* |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
128 |
* |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,500 |
* |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
800 |
140 |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А210, с размером Н, мм |
415 |
|
Опора конца лампы: расстояние от базовой плоскости цоколя, мм |
не менее |
330 |
не более |
365 |
|
Зазор между каналами лампы, мм, не менее |
1,8 |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
32 |
90 |
0,360 |
||||
|
|
||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,700 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,300 |
|||||
не более |
0,500 |
||||||
|
|
||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|
||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te +i2,„)0,5 |
а |
0,380 |
|||||
im, A |
0,360 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
1,400 |
|||||
0,4 < t < 2,0 |
1,550 - 0,400 t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,750 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ tе |
не более |
190 |
||||
t > tе |
не менее |
340 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
10 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2236-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
С.1 |
MCOJI: FSQ-10-E-G24q-1
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
10 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
G24q-1 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
95 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |
Расчетная мощность, Вт |
Напряжение на лампе (действующее значение), В |
Расчетный ток лампы, А |
Расчетный ток предварительного подогрева, А |
||
расчетное |
не менее |
не более |
||||
50 |
10 |
64 |
58 |
70 |
0,190 |
0,210 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Испытательное положение: вертикальное цоколем вверх.
Характеристики образцового ПРА
Частота, Гц |
Номинальная мощность, Вт |
Расчетное напряжение, В |
Ток калибровки, А |
Отношение напряжения к току, Ом |
Коэффициент мощности |
50 |
10 |
220 |
0,190 |
1070 |
0,12 |
60 |
- |
- |
- |
- |
- |
60901-МЭК-2510-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
С.2 |
MCОЛ: FSQ-10-E-G24q-1
Информация для расчета ПРА
Частота, Гц |
50 |
60 |
|
Ток предварительного подогрева катода, А |
не менее |
0,153 |
- |
не более |
0,375 |
- |
|
Напряжение холостого хода на стартере (действующее значение), В, не менее |
198 |
- |
|
Пиковое напряжение холостого хода на лампе, В, не более |
400 |
- |
|
Заменяющий резистор для обоих последовательно соединенных катодов, Ом |
100 |
- |
|
Напряжение на стартере с работающей лампой (действующее значение), В, не более |
* |
- |
|
Рабочий ток лампы, А, не более |
0,210 |
- |
Информация для расчета стартера
Импульсное напряжение, В, не менее |
Напряжение неконтактирования, В, не более |
Конденсатор для подавления радиопомех, нФ |
|
не менее |
не более |
||
* |
* |
* |
* |
Информация для расчета светильника
Наибольший контур лампы: см. лист 60901-МЭК-А510, с размером Н, мм |
95 |
Информация для расчета ВЧ ПРА
|
Типичные параметры лампы
Частота, кГц |
Мощность лампы, Вт |
Напряжение на лампе, В |
Ток лампы, А |
||||
≥20 |
9,5 |
51 |
0,190 |
||||
|
|||||||
Ток в любом вводе катода, А, не более |
0,240 |
||||||
Рабочий ток лампы, А |
не менее |
0,135 |
|||||
не более |
0,210 |
||||||
|
|||||||
Ток, контролирующий предварительный подогрев |
|||||||
Наименьший ток предварительного подогрева iK, А, за время эмиссии te, с, iK = (a/te +i2,„)0,5 |
а |
0,045 |
|||||
im, A |
0,140 |
||||||
Наибольший ток предварительного подогрева, А |
t ≤ 0,4 |
0,460 |
|||||
0,4 < t < 2,0 |
0,500 - 0,110 t |
||||||
t ≥ 2,0 |
0,280 |
||||||
Напряжение холостого хода на лампе (действующее значение) без ЗВУ, В |
t ≤ tе |
не более |
180 |
||||
t > tе |
не менее |
340 |
|||||
Заменяющий резистор для каждого катода, Ом |
35 |
||||||
|
|||||||
Напряжение, контролирующее предварительный подогрев |
|||||||
* |
|||||||
* В стадии рассмотрения.
60901-МЭК-2510-1
|
ЛАМПА ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ОДНОЦОКОЛЬНАЯ ЛИСТ С ПАРАМЕТРАМИ Четырехканальная |
С.1 |
MCOЛ: FSQ-13-E-G24q-1
Номинальная мощность, Вт |
Схема |
Катод |
Цоколь |
13 |
Внешний стартер |
Предварительного подогрева |
G24q-1 |
Размеры, мм
А, не более |
В, не более |
С, не более |
28 |
28 |
130 |
Цоколь: см. лист 7004-78 МЭК 60061-1.
Характеристики зажигания
Частота, Гц |
Расчетное напряжение ПРА, В |
Испытательное напряжение (действующее значение), В |
Время зажигания, с |
50 |
220 |
198 |
10 |
60 |
- |
- |
- |
Электрические параметры
Частота, Гц |