регистрация компании дать объявление быстрый поиск лента публикаций восстановление доступа о портале
    
Строительный портал СтройПлан.ру
Подбор проекта Новости отраслиПубликации
 
КОРЗИНА (0)  
 >>>  ПОИСК ДОКУМЕНТОВ  
  Дополнительные материалы  [ + развернуть]  
Утвержден: Госстандарт России (25.12.2002)
Дата введения: 1 января 2003 г.
скачать бесплатно ОК 032-2002 "Общероссийский классификатор полезных ископаемых и подземных вод"
Утвержден: Госстандарт России (06.11.2002)
Дата введения: 1 января 2003 г.
скачать бесплатно ОК 031-2002 "Общероссийский классификатор видов грузов, упаковки и упаковочных материалов"
Утвержден: Госстандарт РФ (17.11.1997)
Дата введения: 17 ноября 1997 г.
скачать бесплатно  "Изменение 10/97 ОКП. Общероссийский классификатор продукции"

МИНЭНЕРГО РОССИИ                                                        ГОССТАНДАРТ РОССИИ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ОК 030-2002

Москва
ИПК ИЗДАТЕЛЬСТВО СТАНДАРТОВ
2002

Предисловие

РАЗРАБОТАН Всероссийским научно-исследовательским институтом гидротехники им. Б.Е. Веденеева (ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева»)

ПРЕДСТАВЛЕН Министерством энергетики Российской Федерации

ВНЕСЕН Научно-техническим управлением Госстандарта России

ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 30 октября № 399-ст

ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

СОДЕРЖАНИЕ

OK 030-2002

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Russion classification of hydroenergy resources

Дата введения 2003-01-01

ВВЕДЕНИЕ

Общероссийский классификатор гидроэнергетических ресурсов (ОКГР) представляет собой систематизированный перечень выявленных объектов экономического гидроэнергетического потенциала России и входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации.

ОКГР разработан взамен Общесоюзного классификатора гидроэнергетических ресурсов.

ОКГР предназначен для составления статистической отчетности и обеспечения стандартизации процессов сбора и обработки информации о действующих, строящихся, проектируемых и прочих объектах гидроэнергетики при анализе, регулировании и прогнозировании социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов.

ОКГР используется для решения следующих основных задач:

- разработки комплексных программ использования водных ресурсов, развития производительных сил и прогнозирования водохозяйственного строительства;

- прогнозирования использования природных ресурсов экономических районов и субъектов Российской Федерации;

- составления статистической отчетности об использовании гидроэнергоресурсов;

- комплексного развития электроэнергетики с учетом топливно-энергетического баланса в территориальном разрезе.

В ОКГР включен освоенный и изученный экономический гидроэнергетический потенциал Российской Федерации.

Объектами классификации в ОКГР являются участки водотоков с выявленным экономическим гидроэнергетическим потенциалом (ЭГП), который используется действующим или может быть использован строящимся, проектируемым и возможным гидроузлом (ГУ) или каскадом гидроузлов. Под водотоками понимаются реки первого порядка и их притоки. К рекам первого порядка относятся реки, которые непосредственно впадают в моря, озера или теряются в болотах и песках и имеют достаточный гидроэнергетический потенциал. Деление бассейна реки на части проводится в соответствии с границами использования ЭГП гидроузлами (или каскадами гидроузлов).

В ОКГР включены действующие и строящиеся ГУ, имеющие мощность более 10 МВт, а также проектируемые и изученные объекты классификации с мощностями более 50 МВт.

В ОКГР используются следующие сокращения:

Б. - большой;

В. - верхне-;

г. - город;

к. - канал;

М. - малый;

Н. - нижне-;.

Ср. - средне-.

Структура ОКГР представлена на рисунке 1 и состоит из трех блоков:

- идентификации объектов классификации;

- наименований объектов классификации;

- справочной информации об объектах классификации.

Блок идентификации. Коды этого блока используются для идентификации каждого объекта классификации, обеспечивая закрепление за ним уникального кода. Коды построены с использованием серийно-порядкового метода кодирования. Пятизначный код блока идентификации состоит из двух частей.

Первая часть (с 1-го по 3-й разряд) характеризует серии кодов рек первого порядка, принадлежащих определенным морским бассейнам. Порядок следования серий соответствует расположению морских бассейнов и принят обходом территории Российской Федерации вдоль береговой и пограничной линии, начиная от устья реки Мзымта, по ходу часовой стрелки.

В соответствии с этим для рек первого порядка выделяются следующие серии кодов:

100 - 149 Черное и Азовское моря;

150 - 169 Балтийское море;

200 - 249 Баренцево и Белое моря;

250 - 259 Карское море;

260 - 274 море Лаптевых;

275 - 289 Восточно-Сибирское и Чукотское моря;

300 - 369 Берингово и Охотское моря;

450 - 499 Каспийское море.

Вторая часть кода (4-й и 5-й разряды) обозначает порядковый номер объекта классификации внутри бассейна реки первого порядка (внутрибассейновый код). Кодирование объектов классификации внутри бассейна проводится в последовательности, соответствующей движению по течению реки сверху вниз первоначально вдоль основного водотока (ствола реки первого порядка), затем вдоль его притоков сверху вниз в порядке их впадения в основную реку.

Контрольное число (КЧ) рассчитывается в соответствии с действующей в ЕСКК методикой расчета контрольных чисел.

Блок наименований состоит из двух частей.

Первая часть содержит наименование водотока, принятое в Российской Федерации.

Вторая часть содержит наименование гидроузла или каскада гидроузлов, предназначенных для использования ЭГП рассматриваемого участка водотока.

При написании наименований гидроузлов и каскадов гидроузлов имеются следующие особенности. В наименованиях каскадов гидроузлов приводится количество входящих в них гидроузлов. Например, запись «Баунтовский 4 ГУ» следует читать: Баунтовский каскад в составе четырех гидроузлов. В наименованиях гидроузлов сокращение ГУ опускается. Например, запись «Нижегородский» означает Нижегородский гидроузел.

Блок справочной информации. Этот блок состоит из двух частей. Первая часть определяет административно-территориальную принадлежность объекта классификации и включает два подблока:

- подблок принадлежности к экономическому району (с 7-го по 9-й разряды);

- подблок принадлежности к субъекту Российской Федерации (10-й и 11-й разряды).

Коды экономических районов и субъектов Российской Федерации составлены соответственно на основе Общероссийского классификатора экономических регионов (ОКЭР) и Общероссийского классификатора экономических объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

Вторая часть блока справочной информации характеризует объект классификации и состоит из двух подблоков:

- подблок освоения или изученности ЭГП;

- подблок водохозяйственного использования.

Код подблока освоения или изученности ЭГП (12-й разряд кода) имеет следующие значения:

1 ЭГП используется действующим гидроузлом.

3 ЭГП осваивается строящимся гидроузлом.

4 Разработан технический проект использования ЭГП.

5 Произведена предварительная оценка ЭГП.

Код подблока водохозяйственного использования (13-й и 14-й разряды) отражает характер использования водного ресурса при освоении ЭГП и имеет следующие значения:

11 Производство электроэнергии.

Блок идентификации

Блок наименований

Блок справочной информации

Административно-территориальная принадлежность

Характеристика объекта классификации

Рисунок 1 - Структура ОКГР

22 Производство электроэнергии, ирригация.

23 Производство электроэнергии, деятельность водного транспорта.

24 Производство электроэнергии, водоснабжение.

25 Производство электроэнергии, предотвращение наводнений.

26 Производство электроэнергии, рекреация.

27 Производство электроэнергии, рыбоводство.

31 Производство электроэнергии, ирригация, деятельность водного транспорта.

32 Производство электроэнергии, ирригация, водоснабжение.

34 Производство электроэнергии, ирригация, рыбоводство.

35 Производство электроэнергии, деятельность водного транспорта, водоснабжение.

36 Производство электроэнергии, деятельность водного транспорта, предотвращение наводнений.

39 Производство электроэнергии, водоснабжение, рыбоводство.

44 Производство электроэнергии, ирригация, водоснабжение, рыбоводство.

46 Производство электроэнергии, ирригация, деятельность водного транспорта, рыбоводство.

Пример построения кода объекта классификации по ОКГР.

Код 13282005603111 означает:

132 - бассейн реки первого порядка Черного и Азовского морей - Кубань;

82 - водоток - Белая, гидроузел - Белореченский гидроузел;

0 - контрольное число;

056 - Северо-Кавказский экономический район;

03 - Краснодарский край;

1 - ЭГП освоен действующим гидроузлом;

11 - используется электроэнергетикой. Для упрощения поиска позиций по наименованию в приложениях А, Б, В приведены следующие алфавитные указатели:

- алфавитный указатель рек первого порядка;

- алфавитный указатель водотоков;

- алфавитный указатель гидроузлов и каскадов гидроузлов.

В приложении А наименованиям рек первого порядка, расположенных в алфавитном порядке по первому слову их наименования, приводятся соответствующие им коды из первой части блока идентификации.

В приложении Б наименованиям водотоков, расположенных в алфавитном порядке по первому слову их наименования, указываются соответствующие им коды рек первого порядка и в скобках - внутрибассейновые коды объектов классификации.

В приложении В наименованиям гидроузлов и каскадов гидроузлов, расположенных в алфавитном порядке, указываются соответствующие им коды блока идентификации.

Ведение ОКГР осуществляется ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» во взаимодействии с ФГУП «ВНИИКИ» Госстандарта России.

ОБЪЕКТЫ КЛАССИФИКАЦИИ ОКГР

Блок идентификации

Блок наименований

Блок справочной информации

 

Код реки первого порядка

Внутрибассейновый код

КЧ

Водоток

Гидроузел, каскад гидроузлов

Код экономического района по ОКЭР

Код субъекта Российской Федерации по ОКАТО

Код освоения или изученности ЭГП

Код водохозяйственного использования

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

Бассейны рек Черного и Азовского морей

 

126

04

3

Мзымта

Краснополянский

056

03

1

11

 

132

06

1

Кубань

В.-Кубанский 5 ГУ

056

07

5

11

 

132

08

9

Кубань

В.-Кубанский № 6

056

07

5

11

 

132

10

6

Кубань

В.-Красногорский

056

91

4

11

 

132

12

5

Кубань

Н.-Красногорский

056

91

4

11

 

132

14

4

Теберда

Тебердинский

056

91

5

22

 

132

20

4

Аксаут

Аксаутский 6 ГУ

056

91

5

22

 

132

28

6

к. Зеленчуки-Кубань

Зеленчукский

056

91

1

32

 

132

30

3

к. Кубань-Калаусский

Кубанский № 1

056

91

1

32

 

132

32

2

к. Кубань-Калаусский

Кубанский № 2

056

91

1

32

 

132

34

1

к. Барсучковский

Кубанский № 3

056

07

1

32

 

132

36

0

к. Барсучковский

Кубанский № 4

056

07

1

32

 

132

38

0

к. Невинномысский

Свистухинский

056

07

1

22

 

132

40

7

к. Невинномысский

Сенгилеевский

056

07

1

22

 

132

42

6

Б. Егорлык

Егорлыкский

056

07

1

22

 

132

80

1

Белая

Майкопский

056

79

1

11

 

132

82

0

Белая

Белореченский

056

03

1

11

 

134

12

0

Дон

Цимлянский

056

60

1

31

 

Бассейны рек Балтийского моря

 

160

02

1

Нарва

Нарвский

051

41

1

11

 

164

02

2

Вуокса

Светогорский

051

41

1

11

 

164

04

1

Вуокса

Лесогорский

051

41

1

11

 

164

06

0

Вуокса

Межозерный

051

41

5

11

 

164

10

7

Свирь

В.-Свирский

051

41

1

11

 

164

12

6

Свирь

Н.-Свирский

051

41

1

11

 

164

36

1

Суна

Пальеозерский

050

86

1

11

 

164

38

0

Суна

Кондопожский

050

86

1

11

 

164

40

8

Волхов

Волховский

051

41

1

11

 

Бассейны рек Баренцева и Белого морей

 

202

02

4

Паз

Кайтакоски

050

47

1

11

 

202

04

6

Паз

Янискоски

050

47

1

11

 

202

06

5

Паз

Раяскоски

050

47

1

11

 

202

08

4

Паз

Хевоскоски

050

47

1

11

 

202

10

1

Паз

Борисоглебский

050

47

1

11

 

206

02

8

Тулома

В.-Туломский

050

47

1

11

 

206

04

7

Тулома

Н.-Туломский

050

47

1

11

 

210

06

1

Териберка

В.-Териберский

050

47

1

11

 

210

08

0

Териберка

Н.-Териберский

050

47

1

11

 

212

02

9

Воронья

Серебрянский № 1

050

47

1

11

 

212

04

8

Воронья

Серебрянский № 2

050

47

1

11

 

220

04

4

Иоканьга

В.-Иоканьгский

050

47

5

11

 

220

06

3

Иоканьга

Н.-Иоканьгский

050

47

5

11

 

222

02

0

Поной

Понойский № 1

050

47

5

11

 

222

04

8

Поной

Понойский № 2

050

47

5

11

 

226

02

1

Умба

Умбский

050

47

5

11

 

228

02

7

Нива

Нивский № 1

050

47

1

11

 

228

04

6

Нива

Нивский № 2

050

47

1

11

 

228

06

5

Нива

Нивский № 3

050

47

1

11

 

230

02

7

Ковда

Княжегубский

050

47

1

11

 

230

10

1

Кума

Кумский

050

86

1

11

 

230

20

5

Иова

Иовский

050

86

1

11

 

234

02

8

Кемь

Юшкозерский

050

86

1

11

 

234

04

7

Кемь

Белопорожский

050

86

3

11

 

234

06

6

Кемь

Кривопорожский

050

86

1

11

 

234

08

5

Кемь

Подужемский

050

86

1

23

 

234

10

2

Кемь

Путкинский

050

86

1

11

 

234

12

1

Кемь

Морской

050

86

4

11

 

236

02

3

Онда

Ондский

050

86

1

11

 

236

04

2

Нижний Выг

Палокоргский

050

86

1

11

 

236

06

1

Нижний Выг

Маткожненский

050

86

1

11

 

236

08

0

Нижний Выг

Выгостровский

050

86

1

11

 

236

10

8

Нижний Выг

Беломорский

050

86

1

11

 

240

02

9

Онега

Ярнемский

050

11

5

11

 

242

02

4

Сухона

В.-Велико-Устюжский

050

19

5

11

 

242

04

3

Сухона

Ополисовский

050

19

5

11

 

242

20

2

М. Северная Двина

Котласский

050

11

5

11

 

242

22

1

Северная Двина

В.-Тойменский

050

11

5

23

 

242

24

0

Северная Двина

Семеновский

050

11

5

23

 

244

02

1

Печора

Усть-Ижемский

050

87

5

23

 

244

04

9

Печора

Нарьян-Марский

050

11

5

11

 

244

10

4

Илыч

Илычский

050

87

5

11

 

244

20

8

Шугор

Шугорский

050

87

5

11

 

244

30

1

Уса

Ср.-Усинский

050

87

5

11

 

Бассейны рек Карского моря

 

252

04

5

Катунь

Аргутский

058

84

5

11

 

252

06

4

Катунь

Ининский

058

84

5

11

 

252

08

3

Катунь

Урсульский

058

84

5

11

 

252

10

0

Катунь

Катунский

058

84

4

11

 

252

12

1

Катунь

Чемальский

058

84

5

11

 

252

14

0

Катунь

Усть-Семинский

058

84

5

11

 

252

20

4

Чуя

Чибитский

058

84

5

11

 

252

32

7

Обь

Новосибирский

058

50

1

23

 

252

34

6

Обь

Батуринский

058

71

5

23

 

252

36

5

Обь

Н.-Обский

058

71

5

32

 

252

38

4

Томь

Крапивинский

058

32

3

36

 

252

90

2

Тура

Верхотурский

057

65

1

11

 

255

02

3

Б. Енисей

Сейбинский

059

93

5

11

 

255

03

9

Б. Енисей

Уюкский

059

93

5

11

 

255

04

3

Б. Енисей

Шивелигский

059

93

5

11

 

255

10

9

Енисей

Саяно-Шушенский

059

95

1

31

 

255

12

8

Енисей

Майнский

059

95

1

11

 

255

14

7

Енисей

Красноярский

059

04

1

44

 

255

16

6

Енисей

Ср.-Енисейский

059

04

5

23

 

255

17

0

Енисей

Осиновский

059

04

5

23

 

255

18

5

Енисей

Игарский

059

04

5

23

 

255

20

2

Ангара

Иркутский

059

25

1

11

 

255

22

1

Ангара

Братский

059

25

1

11

 

255

24

0

Ангара

Усть-Илимский

059

25

1

44

 

255

26

6

Ангара

Богучанский

059

04

3

11

 

255

28

9

Тасеева

Тасеевский

059

04

5

11

 

255

38

2

Бирюса

Бирюсинский

059

04

5

11

 

255

40

9

Подкаменная Тунгуска

Подкаменно-Тунгусский

059

04

5

23

 

255

45

2

Нижняя Тунгуска

Туруханский

059

04

4

11

 

255

50

3

Курейка

Курейский

059

04

1

11

 

255

55

6

Хантайка

Усть-Хантайский

059

04

1

11

 

264

02

3

Оленек

Ср.-Оленекский

060

98

5

11

 

266

04

8

Лена

Мухтуйский

060

98

5

23

 

266

06

7

Лена

Якутский

060

98

5

23

 

266

08

6

Лена

Н.-Ленский

060

98

5

23

 

266

09

0

Киренга

Шороховский

059

76

5

23

 

Бассейны рек моря Лаптевых

 

266

10

3

Витим

Ингурский

059

76

5

11

 

266

11

8

Витим

Бугундинский

059

76

5

11

 

266

12

2

Витим

Шипишкинский

059

76

5

11

 

266

13

7

Витим

Каренгский

059

76

5

11

 

266

14

1

Витим

Мокский

059

81

5

11

 

266

15

6

Витим

Спицинский

059

25

5

11

 

266

16

0

Витим

Каралонский

059

25

5

11

 

266

17

5

Витим

Амалыкский

059

25

5

11

 

266

18

1

Витим

Бодайбинский

059

25

5

11

 

266

19

4

Витим

Усть-Мамский

059

25

5

11

 

266

20

7

Витим

Н.-Витимский

059

25

5

11

 

266

24

5

Ципа

Удоканский

059

81

5

11

 

266

25

8

Ципа

Орекитканский

059

81

5

11

 

266

26

4

Ципа

Баунтовский 4 ГУ

059

81

5

11

 

266

28

3

Калар

Каларский № 1

059

76

5

11

 

266

29

8

Калар

Каларский № 2

059

76

5

11

 

266

30

0

Калар

Каларский № 3

059

76

5

11

 

266

31

5

Калар

Каларский № 4

059

76

5

11

 

266

34

9

Мамакан

Тельмамский

059

25

4

11

 

266

35

3

Мамакан

Мамаканский

059

25

1

11

 

266

38

7

Олекма

Кудыкшинский

060

98

5

11

 

266

39

1

Олекма

Тунгирский

060

98

5

11

 

266

45

7

Алдан

Суон-Титетский

060

98

5

11

 

266

46

1

Алдан

Чомполооский

060

98

5

11

 

266

47

6

Алдан

Томмотский

060

98

5

11

 

266

48

0

Алдан

Чугунский

060

98

5

11

 

266

49

5

Алдан

Учурский

060

98

5

11

 

266

50

8

Алдан

Чагдинский

060

98

5

11

 

266

51

2

Алдан

Белый

060

98

5

11

 

266

52

7

Алдан

Хандыгинский

060

98

5

11

 

266

56

5

Тимптон

Чульманский

060

98

5

11

 

266

57

7

Тимптон

Хатымский

060

98

5

11

 

266

58

4

Тимптон

Иджекский

060

98

5

11

 

266

59

9

Тимптон

Ылымакский

060

98

5

11

 

266

62

0

Учур

В.-Учурский

060

98

5

11

 

266

63

5

Учур

Ср.-Учурский

060

98

5

11

 

266

64

3

Учур

Н.-Учурский

060

98

5

11

 

266

68

8

Мая

Ингилийский

060

98

5

11

 

266

69

2

Мая

Юдомский

060

98

5

11

 

266

80

9

Томпо

Менкюлейский

060

98

5

11

 

266

82

8

Вилюй

Чиркуокский

060

98

5

11

 

266

84

7

Вилюй

Вилюйский № 1, № 2

060

98

1

27

 

266

85

1

Вилюй

Вилюйский № 3

060

98

3

11

 

266

86

6

Вилюй

Усть-Ботуобский

060

98

5

11

 

266

88

5

Вилюй

Иреляхский

060

98

5

11

 

270

02

4

Яна

В.-Янский

060

98

5

11

 

270

04

3

Яна

Н.-Янский

060

98

5

11

 

270

10

9

Адыча

Н.-Адычанский

060

98

5

11

 

Бассейны рек Восточно-Сибирского и Чукотского морей

 

276

02

0

Индигирка

Большегорский

060

98

5

11

 

276

04

4

Индигирка

Усть-Нерский

060

98

5

11

 

276

06

9

Индигирка

Тосканский

060

98

5

11

 

276

08

8

Индигирка

Черский

060

98

5

11

 

276

10

5

Индигирка

Момский

060

98

5

11

 

276

12

4

Индигирка

Шапкалахский

060

98

5

11

 

278

02

6

Колыма

В.-Колымский

060

44

5

23

 

278

04

5

Колыма

Колымский

060

44

1

23

 

278

06

4

Колыма

Усть-Среднеканский

060

44

3

11

 

278

08

4

Колыма

Могучегорский

060

44

5

11

 

278

10

0

Колыма

Усть-Сугойский

060

44

5

11

 

278

22

3

Омолон

Бургалинский

060

44

5

11

 

278

24

2

Омолон

Кедонский

060

44

5

11

 

278

26

1

Омолон

Омолонский

060

44

5

11

 

282

02

1

Амгуэма

Амгуэмский

060

77

5

11

 

Бассейны рек Берингова и Охотского морей

 

304

08

0

Анадырь

В.-Анадырский

060

77

5

11

 

304

12

7

Анадырь

Н.-Анадырский

060

77

5

11

 

360

10

8

Шилка

Шилкинский

059

76

5

11

 

360

18

4

Зея

Зейский

060

10

1

36

 

360

22

0

Селемджа

Дагмарский

060

10

5

11

 

360

30

5

Бурея

Усть-Ниманский

060

08

5

11

 

360

34

3

Бурея

Бурейский

060

10

3

25

 

360

36

2

Бурея

Н.-Бурейский

060

10

5

11

 

360

52

1

Б. Уссурка

Дальнеречинский № 1

060

05

5

11

 

360

54

0

Б. Уссурка

Дальнеречинский № 2

060

05

5

11

 

360

60

6

Бикин

Сигонкукский

060

05

5

11

 

360

62

5

Бикин

Амбинский

060

05

5

11

 

360

64

4

Бикин

Олонский

060

05

5

11

 

360

66

3

Бикин

Шандегамский

060

05

5

11

 

360

70

9

Горюн

Комсомольский

060

08

5

11

 

360

80

3

Амгунь

В.-Амгуньский

060

08

5

11

 

360

82

2

Амгунь

Ср.-Амгуньский

060

08

5

11

 

360

84

1

Амгунь

Н.-Амгуньский

060

08

5

11

 

Бассейны рек Каспийского моря

 

452

04

7

Урал

Ириклинский

057

53

1

39

456

10

3

Волга

Иваньковский

052

28

1

35

 

456

12

2

Волга

Угличский

052

78

1

23

 

456

14

1

Волга

Рыбинский

052

78

1

23

 

456

16

0

Волга

Горьковский

053

22

1

11

 

456

18

3

Волга

Чебоксарский

053

97

1

23

 

456

20

7

Волга

Куйбышевский

055

36

1

31

 

456

24

5

Волга

Саратовский

055

63

1

46

 

456

26

4

Волга

Волгоградский

055

18

1

31

 

456

30

0

Шексна

Шекснинский

050

19

1

23

 

456

32

6

к. им. Москвы

Сходненский

052

45

1

35

 

456

34

9

Москва

Карамышевский

052

46

1

24

 

456

36

8

Москва

Перервинский

052

46

1

24

 

456

37

2

Кунья

Загорский

052

46

1

11

 

456

42

3

Кама

Камский

057

57

1

23

 

456

44

2

Кама

Боткинский

057

57

1

23

 

456

46

1

Кама

Н.-Камский

055

92

1

23

 

456

54

6

Косьва

Широковский

057

57

1

11

 

456

64

3

Белая

Юмагузинский

057

80

3

25

 

456

70

5

Уфа

Павловский

057

80

1

23

 

460

06

2

Терек

Эзминский

056

83

1

11

 

460

10

9

Терек

Орджоникидзевский

056

83

5

11

 

460

18

5

Терек

Курпский 3 ГУ

056

83

4

34

 

460

20

2

Ардон

Зарамагский № 1

056

90

3

26

 

460

22

1

Ардон

Зарамагский № 2

056

90

5

11

 

460

42

9

Баксан

Тырны-Аузский

056

83

5

11

 

460

44

8

Баксан

Жанхотекский

056

83

5

11

 

460

46

7

Баксан

Баксанский

056

83

1

11

 

460

62

6

Черек

Советский

056

83

5

11

 

460

64

5

Черек

Аушигерский

056

83

3

11

 

464

14

8

Аварское Койсу

Ирганайский

056

82

1

22

 

464

18

6

Кара-Койсу

Гергебильский

056

82

1

11

 

464

20

3

Андийское Койсу

Агвальский

056

82

5

11

 

464

22

2

Андийское Койсу

Тиндинский

056

82

5

11

 

464

24

1

Андийское Койсу

Цумадинский

056

82

5

11

 

464

26

0

Андийское Койсу

Ботлихский

056

82

5

11

 

464

30

7

Андийское Койсу

Инхойский

056

82

5

11

 

464

34

5

Андийское Койсу

Танторийский

056

82

5

11

 

464

42

6

Сулак

Чиркейский

056

82

1

22

 

464

44

9

Сулак

Миатлинский

056

82

1

22

 

464

46

8

Сулак

Чир-Юртский № 1

056

82

1

11

 

464

48

7

Сулак

Чир-Юртский № 2

056

82

1

22

 

464

50

4

Сулак

Чир-Юртский № 3

056

82

5

11

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(справочное)

Алфавитный указатель рек первого порядка

Наименование

Код реки первого порядка

Наименование

Код реки первого порядка

Амгуэма

282

Нива

228

Амур

360

Нижний Выг

236

Анадырь

304

Обь

252

Волга

456

Оленек

264

Воронья

212

Онега

240

Дон

134

Паз

202

Енисей

255

Печора

244

Индигирка

276

Поной

222

Иоканьга

220

Северная Двина

242

Кемь

234

Сулак

464

Ковда

230

Терек

460

Колыма

278

Териберка

210

Кубань

132

Тулома

206

Лена

266

Умба

226

Мзымта

126

Урал

452

Нарва

160

Яна

270

Нева

164

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

(справочное)

Алфавитный указатель водотоков

Наименование водотока

Код реки первого порядка и в скобках - внутрибассейновые коды

1

2

Аварское Койсу

464 (14)

Адыча

270 (10)

Аксаут

132 (20)

Алдан

266 (45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52)

Амгунь

360 (80, 82, 84)

Амгуэма

282 (02)

Анадырь

304 (08, 12)

Ангара

255 (20, 22, 24, 26)

Андийское Койсу

464 (20, 22, 24, 26, 30, 34)

Ардон

460 (20, 22)

Баксан

460 (42, 44, 46)

Белая

132 (80, 82)

Белая

456 (64)

Бикин

360 (60, 62, 64, 66)

Бирюса

255 (38)

Б. Егорлык

132 (42)

Б. Енисей

255 (02, 03, 04)

Бурея

360 (30, 34, 36)

Б. Уссурка

360 (52, 54)

Вилюй

266 (82, 84, 85, 86, 88)

Витим

266 (10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)

Волга

456 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26)

Волхов

164 (40)

Воронья

212 (02, 04)

Вуокса

164 (02, 04, 06)

Горюн

360 (70)

Дон

134 (12)

Енисей

255 (10, 12, 14, 16, 17, 18)

Зея

360 (18)

Илыч

244 (10)

Индигирка

276 (02, 04, 06, 08, 10, 12)

Иова

230 (20)

Иоканьга

220 (04, 06)

к. Барсучковский

132 (34, 36)

к. Зеленчуки-Кубань

132 (28)

к. им. Москвы

456 (32)

к. Кубань-Калаусский

132 (30, 32)

к. Невинномысский

132 (38, 40)

Калар

266 (28, 29, 30, 31)

Кама

456 (42, 44, 46)

Кара-Койсу

464 (18)

Катунь

252 (04, 06, 08, 10, 12, 14)

Кемь

234 (02, 04, 06, 08, 10, 12)

Киренга

266 (09)

Ковда

230 (02)

Колыма

278 (02, 04, 06, 08, 10)

Косьва

456 (54)

Кубань

132 (06, 08, 10, 12)

Кума

230 (10)

Кунья

456 (37)

Курейка

255 (50)

Лена

266 (04, 06, 08)

М. Северная Двина

242 (20)

Мамакан

266 (34, 35)

Мая

266 (68, 69)

Мзымта

126 (04)

Москва

456 (34, 36)

Нарва

160 (02)

Нива

228 (02, 04, 06)

Нижний Выг

236 (04, 06, 08, 10)

Нижняя Тунгуска

255 (45)

Обь

252 (32, 34, 36)

Олекма

266 (38, 39)

Оленек

264 (02)

Омолон

278 (22, 24, 26)

Онда

236 (02)

Онега

240 (02)

Паз

202 (02, 04, 06, 08, 10)

Печора

244 (02, 04)

Подкаменная Тунгуска

255 (40)

Поной

222 (02, 04)

Свирь

164 (10, 12)

Северная Двина

242 (22, 24)

Селемджа

360 (22)

Сулак

464 (42, 44, 46, 48, 50)

Суна

164 (36, 38)

Сухона

242 (02, 04)

Тасеева

255 (28)

Теберда

132 (14)

Терек

460 (06, 10, 18)

Териберка

210 (06, 08)

Тимптон

266 (56, 57, 58, 59)

Томпо

266 (80)

Томь

252 (38)

Тулома

206 (02, 04)

Тура

252 (90)

Умба

226 (02)

Урал

452 (04)

Уса

244 (30)

Уфа

456 (70)

Учур

266 (62, 63, 64)

Хантайка

255 (55)

Ципа

266 (24, 25, 26)

Черек

460 (62, 64)

Чуя

252 (20)

Шексна

456 (30)

Шилка

360 (10)

Шугор

244 (20)

Яна

270 (02, 04)

ПРИЛОЖЕНИЕ В

(справочное)

Алфавитный указатель гидроузлов и каскадов гидроузлов

Наименование

Код блока идентификации

1

2

Агвальский

464 20

Аксаутский 6 ГУ

132 20

Амалыкский

266 17

Амбинский

360 62

Амгуэмский

282 02

Аргутский

252 04

Аушигерский

460 64

 

 

Баксанский

460 46

Батуринский

252 34

Баунтовский 4 ГУ

266 26

Беломорский

236 10

Белопорожский

234 04

Белореченский

132 82

Белый

266 51

Бирюсинский

255 38

Богучанский

255 26

Бодайбинский

266 18

Большегорский

276 02

Борисоглебский

202 10

Ботлихский

464 26

Братский

255 22

Бугундинский

266 11

Бургалинский

278 22

Бурейский

360 34

В.-Амгуньский

360 80

В.-Анадырский

304 08

В.-Велико-Устюжский

242 02

В.-Иоканьгский

220 04

В.-Колымский

278 02

В.-Красногорский

132 10

В.-Кубанский 5 ГУ

132 06

В.-Кубанский № 6

132 08

В.-Свирский

164 10

В.-Териберский

210 06

В.-Тойменский

242 22

В.-Туломский

206 02

В.-Учурский

266 62

В.-Янский

270 02

Верхотурский

252 90

Вилюйский № 1, № 2

266 84

Вилюйский № 3

266 85

Волгоградский

456 26

Волховский

164 40

Боткинский

456 44

Выгостровский

236 08

 

 

Гергебильский

464 18

Горьковский

456 16

 

 

Дагмарский

360 22

Дальнеречинский № 1

360 52

Дальнеречинский № 2

360 54

 

 

Егорлыкский

132 42

 

 

Жанхотекский

460 44

 

 

Загорский

456 37

Зарамагский № 1

460 20

Зарамагский № 2

460 22

Зейский

360 18

Зеленчукский

132 28

 

 

Иваньковский

456 10

Игарский

255 18

Иджекский

266 58

Илычский

244 10

Ингилийский

266 68

Ингурский

266 10

Ининский

252 06

Инхойский

464 30

Иовский

230 20

Ирганайский

464 14

Иреляхский

266 88

Ириклинский

452 04

Иркутский

255 20

Кайтакоски

202 02

Каларский № 1

266 28

Канарский № 2

266 29

Каларский № 3

266 30

Каларский № 4

266 31

Камский

456 42

Каралонский

266 16

Карамышевский

456 34

Катунский

252 10

Каренгский

266 13

Кедонский

278 24

Княжегубский

230 02

Колымский

278 04

Комсомольский

360 70

Кондопожский

164 38

Котласский

242 20

Крапивинский

252 38

Краснополянский

126 04

Красноярский

255 14

Кривопорожский

234 06

Кубанский № 1

132 30

Кубанский № 2

132 32

Кубанский № 3

132 34

Кубанский № 4

132 36

Кудыкшинский

266 38

Куйбышевский

456 20

Кумский

230 10

Курейский

255 50

Курпский 3 ГУ

460 18

 

 

Лесогорский

164 04

 

 

Майкопский

132 80

Майнский

255 12

Мамаканский

266 35

Маткожненский

236 06

Межозерный

164 06

Менкюлейский

266 80

Миатлинский

464 44

Могучегорский

278 08

Мокский

266 14

Момский

276 10

Морской

234 12

Мухтуйский

266 04

Нарвский

160 02

Нарьян-Марский

244 04

Нивский № 1

228 02

Нивский № 2

228 04

Нивский № 3

228 06

Н.-Адычанский

270 10

Н.-Амгуньский

360 84

Н.-Анадырский

304 12

Н.-Бурейский

360 36

Н.-Витимский

266 20

Н.-Иокаганьский

220 06

Н.-Камский

456 46

Н.-Красногорский

132 12

Н.-Ленский

266 08

Н.-Обский

252 36

Н.-Свирский

164 12

Н.-Териберский

210 08

Н.-Туломский

206 04

Н.-Учурский

266 64

Н.-Янский

270 04

Новосибирский

252 32

 

 

Олонский

360 64

Омолонский

278 26

Ондский

236 02

Ополисовский

242 04

Орджоникидзевский

460 10

Орекитканский

266 25

Осиновский

255 17

 

 

Павловский

456 70

Палокоргский

236 04

Пальеозерский

164 36

Перервинский

456 36

Подкаменно-Тунгусский

255 40

Подужемский

234 08

Понойский № 1

222 02

Понойский № 2

222 04

Путкинский

234 10

 

 

Раяскоски

202 06

Рыбинский

456 14

 

 

Саратовский

456 24

Саяно-Шушенский

255 10

Светогорский

164 02

Свистухинский

132 38

Сейбинский

255 02

Семеновский

242 24

Сенгилеевский

132 40

Сигонкукский

360 60

Серебрянский № 1

212 02

Серебрянский № 2

212 04

Советский

460 62

Спицинский

266 15

Ср.-Амгуньский

360 82

Ср.-Енисейский

255 16

Ср.-Оленекский

264 02

Ср.-Усинский

244 30

Ср.-Учурский

266 63

Суон-Титетский

266 45

Сходненский

456 32

Танторийский

464 34

Тасеевский

255 28

Тебердинский

132 14

Тельмамский

266 34

Тиндинский

464 22

Томмотский

266 47

Тосканский

276 06

Тунгирский

266 39

Тырны-Аузский

460 42

Туруханский

255 45

 

 

Угличский

456 12

Удоканский

266 24

Умбский

226 02

Урсульский

252 08

Усть-Ботуобский

266 86

Усть-Ижемский

244 02

Усть-Илимский

255 24

Усть-Мамский

266 19

Усть-Нерский

276 04

Усть-Ниманский

360 30

Усть-Семинский

252 14

Усть-Среднеканский

278 06

Усть-Сугойский

278 10

Усть-Хантайский

255 55

Учурский

266 49

Уюкский

255 03

 

 

Хандыгинский

266 52

Хатымский

266 57

Хевоскоски

202 08

 

 

Цимлянский

134 12

Цумадинский

464 24

 

 

Чагдинский

266 50

Чебоксарский

456 18

Чемальский

252 12

Черский

276 08

Чибитский

252 20

Чиркейский

464 42

Чиркуокский

266 82

Чир-Юртский № 1

464 46

Чир-Юртский № 2

464 48

Чир-Юртский № 3

464 50

Чомполооский

266 46

Чугунский

266 48

Чульманский

266 56

 

 

Шандегамский

360 66

Шапкалахский

276 12

Шекснинский

456 30

Шивелигский

255 04

Шилкинский

360 10

Шипишкинский

266 12

Широковский

456 54

Шороховский

266 09

Шугорский

244 20

 

 

Ылымакский

266 59

 

 

Эзминский

460 06

 

 

Юдомский

266 69

Юмагузинский

456 64

Юшкозерский

234 02

 

 

Якутский

266 06

Янискоски

202 04

Ярнемский

240 02

 

 >>>  ПОИСК ДОКУМЕНТОВ  
  Дополнительные материалы  [ − свернуть ]  
Утвержден: Госстандарт России (25.12.2002)
Дата введения: 1 июля 2003 г.
скачать бесплатно ОК 026-2002 "Общероссийский классификатор информации об общероссийских классификаторах"
Утвержден: Госстандарт России (17.12.1999)
Дата введения: 1 июля 2000 г.
скачать бесплатно ОК 003-99 "Общероссийский классификатор информации по социальной защите населения"

    Звёздный Фото: дом из пеноблоков с вальмовой крышей 123 4 2 Дом из пеноблоков с вальмовой крышей

    197/024 Фото: загородная резиденция с большой террасой 197 4 2 Загородная резиденция с большой террасой

    9.5 Т Фото: дом из сухого профиля со вторым светом 180.1 3 3 Дом из сухого профиля со вторым светом

    Домик в деревне Фото: дом из бревна с печью 130 5 2 Дом из бревна с печью

    9 Е-1 Фото: дом 9х14 из бруса 154 4 1 Дом 9х14 из бруса


 Рейтинг@Mail.ru   По вопросам работы сайта и сотрудничества обращайтесь к администратору adm@stroyplan.ru.
При использовании материалов портала - ccылка, доступная для индексации, на сайт обязательна.
© 2006-2016 "СТРОЙПЛАН"
    Все права защищены.