Проект «165B» "Реноме" - коттедж с навесом для машины и комфортабельной террасой
Этажей |
Крыша |
Цоколь / Подвал |
Стены |
Общая площадь |
Размер застройки |
2 |
чердачная |
нет |
кирпич |
231.6 м² |
13.7х17.4 м |
Описание и стоимость
Сегодня крайне сложно встретить архитектурные сооружения, являющиеся образчиком какого-то одного стиля: чаще всего это причудливое переплетение традиций и эпох – впрочем, тем интереснее наблюдать результат. Этот дом из кирпича (газобетона) как раз из числа подобных строений.
Знатоки скандинавского стиля при первом же взгляде на очертания дома отметят характерные узнаваемые черты: большие панорамные окна, обеспечивающие максимальный приток солнечного света, сдержанные тона в декоре фасада, скатную крышу сложной формы (согласно проекту дома, кровля выполняется из натуральной черепицы).
Помня о современных веяниях, автор отдает должное и многовековым традициям зодчества. Доказательство тому – великолепная угловая галерея с аркадой, украшающая главный фасад этого кирпичного (газобетонного) дома. Фонари и лестничные ограждения, выполненные из кованого металла, светлые оштукатуренные поверхности в декоре – все это навевает ассоциации с классическим стилем.
Но, разумеется, важнее всего общее впечатление, создаваемое домом. Это солидный, респектабельный коттедж, недвусмысленно говорящий о высоком статусе и отличном вкусе хозяев.
Особенности внутренней планировки отчасти продиктованы наличием галереи: помещения в соответствующей части дома вполне закономерно имеют недостаточную естественную освещенность. Вот почему, согласно проекту кирпичного (газобетонного) дома, сюда смещены прихожая, гардеробная, а также хозблок. Для удобства его использования предусмотрен отдельный вход, расположенный на боковом фасаде.
Центральным помещением первого этажа является гостиная-столовая. Уголок отдыха и обеденную зону символически разделяет камин, лестница на второй этаж очертит границы кухонного пространства – в том случае, если будет решено объединить два помещения в студию.
Помимо гостевых помещений, на первом этаже нашлось место для уединенного кабинета. Остальные помещения приватной зоны разместились на втором этаже: это три изолированные спальни, причем одна из них снабжена собственными гардеробной и санузлом. Все спальни группируются вокруг холла, который имеет выход на балкон.
Тип фундамента монолитная ж/б плита
Тип наружных стен кирпич или газобетон(альтернативно)
Тип внутренних стен кирпич или газобетон(альтернативно)
Тип перекрытий монолитные ж/б
Крыша стропильная конструкция
Тип кровли натуральная черепица
Наружная отделка лицевой кирпич, штукатурка
Наружная отделка цоколя облицовочный камень
Количество этажей 2
Продажа проекта - без подряда.
Архитектурно-строительные чертежи (АС) 48300
Внутренние инженерные системы (ИС) отопление, водопровод, канализация, электрооборудование 9300
Вопрос-Ответ
Елена 11.01.2015 в 22:48Здравствуйте. Заинтересовал ваш проект, но хотелось бы внести некоторые изменения: убрать балкон, уменьшить гардеробную на 2-м этаже увеличив санузел, которые имеют общую стену. Если это возможно, то удорожает ли это стоимость проекта и на ...>>>сколько.
Заранее благодарна. С уважением, Корчева Елена Геннадьевна.
Узнайте больше у продавца, ваш вопрос будет вторым ! ЗАДАТЬ ВОПРОС
Похожие проекты, м²
Проект дом с террасой и мансардным этажом
Проект "Фаворит" - коттедж с эркером и навесом для машины
Проект "Корвет" - проект дома с гаражом и спортзалом
Проект "Mon Palais" - маленький дворец 
Проект "Апраксин" - компактный дом с аристократическим характером
Проект "Шереметьев" - проект дома с большой открытой террасой
Проект "Норд" - проект двухэтажного загородного дома с гаражом и террасой
Проект "Митридат" - проект коттеджа в средиземноморском стиле 
Планы и фасады
с подрядом спальни - 3 шт. санузлы - 3 шт. гараж навес для а/м балкон терраса / веранда камин / печь баня / парная второй свет зимний сад бассейн спортивный зал спаренный дом сейсмоустойчивый







Комфортный загородный коттедж
Комфортный загородный коттедж
Дом с террасой и мансардным этажом
Двухэтажный дом для большой семьи
"Mon Palais" - маленький дворец
Комфортный загородный коттедж